Gebühren

Die Gebühr bzw das Honorar ist die

45-Minuten-Stunde zu € 26,50.

 

Alle weiteren Unterrichtsformen beziehen sich im Wesentlichen auf dieses Größenverhältnis. Gruppenunterrichte sind etwas teurer. Unterrichte zu dreißig Minuten werden proportional umgerechnet und geringfügig gerundet. 

Beispiele:

  • vier Einzel-Unterrichte zu 30 Minuten kosten € 72,- (= 3 x €18,-)
  • jeder Schüler einer 3er-Gruppe zahlt für sechs Unterrichte € 53,- (= € 26,50 / 3 x 6)

Lassen Sie sich ein konktetes, schriftliches Angebot machen!

fiktives Beispiel für ein Angebot zum Download:

ein Beispiel-Angebot